25.10.2020, 07:51

Будьте внимательны: Поезда "Укрзализныци" с 25 октября будут курсировать по зимнему времени

поезда "Укрзализныци" будут курсировать по зимнему времени

Украина перешла на зимнее время. Поезда "Укрзализныци" будут курсировать по новому графику. Внимательными нужно быть всем, кто запланировал поездки на выходной день, 25 октября.

Украина в ночь с 24 на 25 октября перешла на зимнее время, в 4 часа ночи стрелки часов перевели на один час назад. Из-за перехода на зимнее время с 25 октября поезда "Укрзализныци" будут курсировать по новому графику, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу УЗ.

Как отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале, время отправления и прибытия поездов в билетах указывается уже с учетом перехода на зимнее время.

"С 25 октября 2020 года поезда на территории Украины будут курсировать по зимнему времени. Время отправления и прибытия поездов в билетах указывается уже с учетом этого перехода.

В билетах на поезда формирования Укрзализныци указан уже откорректированный график движения пассажирских и пригородных поездов. Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на этот выходной день, а также тем, кто будет встречать на вокзале друзей или гостей в воскресенье, стоит быть внимательными и вовремя привести в соответствие время своих часов", - сообщили в "Укрзализныци".

С графиком движения пассажирских поездов можно ознакомиться на официальном ]]>сайте]]> Укрзализныци.

Напомним, переход на зимнее и летнее время происходит в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 г. №509 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Читайте также: Украина перешла на зимнее время: советы врачей, как адаптироваться к новому графику

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик