27.10.2020, 22:26

Тяжелая физическая работа может привести к серьезным заболеваниям, - ученые

Ольга Романец | Все новости автора
физическая нагрузка

Люди, которые занимаются тяжелой физической работой, имеют на 55% выше риск развития деменции. Также длительные физические нагрузки могут привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Об этом говорится в новом исследование ученых из University of Copenhage, передает Час Пик со ссылкой на журнал Scandinavian Journal of Medicine and Science in Sports. 

Как сообщается, в ходе работы были использованы данные Copenhagen Male Study (CMS), которое включало 4721 датских мужчин, за которыми велось наблюдение еще с 1970-х с учетом типа их работы. Исследование включало 14 крупных компаний, базирующихся в Копенгагене.

В результате анализа статистических данных было установлено, что люди, занимающиеся тяжелым физическим трудом, имеют на 55% более высокий риск формирования деменции. Полученные показатели были скорректированы с учетом стиля и продолжительности жизни.

Кроме того, ученые отметили, что тяжелая физическая работа может негативно влиять на работу сердца и системный кровоток, а следовательно, и на кровоснабжение мозга. Также она может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний: артериальной гипертензии, тромбоза (формирование сгустков крови) артерий сердца, аритмий и сердечной недостаточности. 

Читайте также: Предсказание астрологов: что ждет Украину в 2021 году

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: