30.10.2020, 21:13

На Майдане в Киеве водитель Land Rover устроил смертельное ДТП, два человека погибли

дтп

30 октября, около 16 часов, на Майдане Незалежности произошло смертельное ДТП. Водитель Land Rover въехал в толпу людей. 

В результате два человека погибли, еще четверо - получили травмы разной степени тяжести, передает Час Пик со ссылкой на сообщение Киевской городской прокуратуры в Facebook. 

После того, как автомобиль наехал на людей, он двинулся к проезжей части и протаранил несколько припаркованных транспортных средств. 

"По предварительным данным, водитель автомобиля Land Rover, потеряв контроль за управлением, выехал на пешеходную зону Майдана Незалежности, где въехал в толпу людей, после чего на проезжей части улицы Крещатик протаранил несколько автомобилей", - сообщили в прокуратуре. 

Что стало причиной такого поведения - пока достоверно не известно. Однако сообщается, что экспресс-исследование не выявило у него алкогольного опьянения. 

В Киевской городской прокуратуре отметили, что начато досудебное расследование по факту масштабного ДТП со смертельным исходом. 

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, водитель признался, что потерял сознание. 

"Сам водитель после задержания дал показания, что потерял сознание и потерял контроль над управлением автомобилем", - сказано в сообщении. 

Читайте также: В МОЗ назвали стоимость отечественной вакцины от COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: