31.10.2011, 11:45

Кандидатам на заметку: Блохин корректирует планы

Только два матча сборная Украины смогла провести с более-менее оптимальной парой центральных защитников в составе. Против Болгарии и Эстонии, напомним, сыграли на «0», однако Чигринский и Михалик, скорее всего, в следующих играх - против Германии (11 ноября) и Австрии (15 ноября) не сыграют.

Защитник «Шахтера», напомним, получил травму в матче 1/8 финала Кубка страны в среду, а его коллега по амплуа из «Динамо» не смог продолжить встречу чемпионата против «Таврии» (0:0). В одном из эпизодов Тарас Михалик потянул мышцу, но, чтобы соперник не вышел один на дин с Шовковским, продолжил борьбу и ликвидировал угрозу. Однако подняться с газона без помощи врачей уже не смог. Так же, как у Чигринского, у Михалика надрыв мышцы задней поверхности бедра.<

Также под вопросом участие в матчах сборной и вратаря Шовковского - травмировал палец руки, и форварда Андрея Воронина, который на прошлой неделе травмировал святки колена на тренировке. Восстановление после таких повреждений забирает от одного до нескольких недель.

Учитывая большое количество травмированных, тренерский штаб сборной, очевидно, будет привлекать на ближайшие матчи других кандидатов.

Теги новостей: