02.11.2020, 06:43

Детские подгузники: как выбрать лучшие?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Подгузники - это основной вид нижнего белья ребенка, с которым он контактирует почти 24 часа в сутки, а смена подгузников наиболее распространенное занятие молодых родителей. Поскольку подгузники не только защищают одежду ребенка от грязи, но, прежде всего, являются важным элементом заботы о надлежащей гигиене ребенка, их выбор не должен быть случайным.

Что нужно учитывать при выборе подходящих подгузников и на что обращать внимание?

Как выбрать подгузник?

В каждом магазине полки почти погнуты под тяжестью упаковок подгузников. Множество цветов, названий и размеров могут вызвать головную боль у многих мам и пап, которые только вступают в сферу воспитания детей. Худший советчик здесь спонтанность.

Внезапное повышение цены или огромная обнадеживающая реклама не должны быть решающим фактором покупки, хотя они, безусловно, могут помочь в выборе. Итак, прежде чем идти в магазин за новой упаковкой подгузников, давайте подумаем, чего от них ждем. Установление приоритетов поможет принять осознанное и выгодное решение.

Основное деление подгузников это деление на многоразовые подгузники (тканевые, хлопковые, бамбуковые, махровые) и одноразовые гораздо более популярные. В этом нет ничего удивительного, ведь большинство из нас ценит удобство и экономию времени. Использовать одноразовые подгузники просто и удобно.

Широкий выбор одноразовых подгузников и пеленок по доступной цене предлагает магазин детских товаров Мамин Дом. На странниках интернет-магазина также можно приобрести такие товары, как: детский текстиль, детские кроватки, мебель, коляски, одежда, обувь, белье для кормящий или будущих мам.

Подгузники: критерии выбора

Хороший подгузник это тот, который хорошо выполняет свою работу, он хорошо впитывает влагу, не вызывает ссадин и потертостей.

  • Лучшее крепление липучка, которая позволяет подогнать подгузник под объем животика ребенка и плотно прилегать к материалу.
  • Клейкие полоски менее дружелюбный способ крепления, с которого иногда нужно дополнительно отклеивать бумажный слой. Это делает процесс смены более длительным и трудным, а также делает подгузник менее прочным. Клеевой слой после отслоения и повторного приклеивания уже не держится так плотно, как в первый раз.
  • Удобство - это еще и способ упаковки подгузников. Сплющенные одноразовые изделия в этом отношении чрезвычайно экономичны. Во-первых, они не занимают много места дома, во-вторых, отлично подходят для путешествий и прогулок. Сложенный одноразовый подгузник можно положить в карман рядом с коляской или положить в сумочку.
  • Основа хорошего подгузника это материал, не вызывающий аллергии или раздражения, а также очень впитывающий и воздушный. Эти характеристики трудно совместить, поэтому не все доступные на рынке одноразовые подгузники выполняют свою функцию.
  • Впитывающая способность подгузников также отвечает за защиту кожи. Подгузники с высокой впитывающей способностью обеспечивают быстрое впитывание их содержимого.
  • Комфортность малыша гарантируется также правильным выбором размера. Правильно подобранный подгузник не оставляет следов на коже и не соскальзывает с него. Поэтому следует внимательно читать рекомендации производителя по весу и не покупать большое количество подгузников одного размера.