03.11.2020, 18:42

"Украденная" улица, профилактика преступности и происшествия с детьми: новости Лисичанска за 3 ноября

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

С приходом осенних дождей некоторые проблемы многострадального Лисичанска обострились, к примеру перерытые после укладки труб улицы стали совершенно непроходимыми. В то же время в области не отступает коронавирус, ведется подготовка к открытию двух новых КПВВ, а юные сорванцы поставили "на уши" экстренные службы региона. О главных новостях за 3 ноября читайте в одной публикации.

В Лисичанске "украли улицу": где теперь обитают ее жители

Жители Лисичанска жалуются на наболевшее: с приходом дождей участок улицы Генерала Потапенко, где в прошлом году проводился капитальный ремонт водовода, просто "исчез".

Фото того, во что превратили улицу, можно увидеть здесь.

На Луганщине через неделю откроют два новых КПВВ: подготовка продолжается

Уже через неделю, 10 ноября, на Луганщине должны открыться КПВВ "Золотое" и "Счастье". Сейчас продолжаются мероприятия по их оборудованию.

Согласно планам Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий, на всех КПВВ будут созданы универсальные сервисные хабы, в которых граждане смогут получать обширный перечень услуг. Подробнее читайте в статье.

Чтобы всем жилось спокойно: сколько средств в Лисичанске тратят на пресечение преступности

Руководитель ВГА Лисичанска внес изменения в "Городскую программу профилактики преступности на 2018-2020 год".

В текущем году, согласно документу, на профилактику преступности в Лисичанске идет около 875 тысяч гривен из местного бюджета и 225 тысяч гривен - грантовых средств. Подробности - в публикации.

На Луганщине выявили 121 новый случай COVID-19

За прошлые сутки наибольшее количество больных COVID-19 было выявлено в Северодонецке - 34. За день три человека умерли от коронавирусной инфекции.

Детальную информацию по заболеваемости в городах и районах области смотрите здесь.

В Лисичанске подросток сбежал из больницы и уехал на поезде в другой город

17-летнему пациенту областной детской больницы надоело лечиться, он покинул медучреждение, сел на поезд Лисичанск - Харьков и поехал к знакомым в Купянск. По дороге "путешественника" перехватили полицейские. Подробности читайте в статье.

В Лисичанске спасатели снимали мальчика с террикона

Еще один юный "искатель приключений" не смог самостоятельно спуститься с высокого террикона. На помощь ребенку пришли сотрудники ГСЧС. Фото с места событий смотрите в публикации.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: