04.11.2020, 10:58

Выборы в США: Трамп объявил себя победителем, люди вышли на протесты

Трамп объявил себя победителем

Дональд Трамп заявил, что он выиграл президентские выборы в США и обошел своего конкурента от Демократической партии Джо Байдена в ряде ключевых штатов.

Об этом Трамп заявил в ходе пресс-конференции в Белом доме в среду, 4 ноября, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

"Мы выиграли везде, мы выиграли все. Сегодняшние результаты - они просто феноменальные. Все должны выходить и праздновать. Мы выиграли штаты, которые не ожидали выиграть. Мы готовились выиграть эти выборы. И, откровенно говоря, мы выиграли эти выборы", - заявил Трамп.

По словам Трампа, он обошел Байдена, в Огайо, Техасе, Флориде, Джорджии, Северной Каролине, Пенсильвании, Мичигане и Висконсине.

Трамп заявил, что готов объявить о победе на выборах уже сегодня, но ему мешает сделать это замедление подсчета голосов.

Он так же заявил, что ему известны факты мошенничества на выборах и заверил, что пойдет в Верховный суд, если это понадобится для решения вопроса об итогах голосования.

На момент выступления Трамп получил 214 из 270 требуемых для победы голосов, а Байден – 225.

В ряде городов США на фоне подсчета голосов после выборов президента в ночь на 4 ноября произошли уличные протесты.

Вблизи Белого дома демонстранты начали собираться после завершения голосования. Протесты были мирными, однако произошло два небольших столкновения, в итоге полиция задержала трех участников конфликта.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик