06.11.2020, 08:21

Лобовое ДТП под Одессой: столкнулись два грузовых авто и перевернулся автобус

Одесская, ДТП

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло на трассе "Одесса-Киев". Столкнулись грузовые автомобили MAN и Mercedes Sprinter. Участником аварии также стал неисправный автобус. Есть пострадавшие.

ДТП произошло в Ширяевском районе на 379 км трассы "Киев-Одесса" примерно в 90 км от Одессы в ночь на 6 ноября. В результате аварии телесные повреждения получил водитель грузовика Mercedes, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области.

Пострадавшего доставили в больницу с предварительным диагнозом "перелом ноги".

Одесская, ДТП

По предварительным данным, водитель тягача MAN, который транспортировал пустой неисправный пассажирский автобус Setra, на подъеме не справился с управлением. Закрепленный автобус отцепился и перевернулся, а сам тягач выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа территориального отделения полиции, которая устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 1 ст.  286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Очевидцы сообщают, что полоса трассы "Киев-Одесса" в направлении Одессы перекрыта из-за обломков. Движение организовано по одной полосе в обе стороны.

Одесская, ДТП Одесская, ДТП

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик