06.11.2020, 11:46

Действуют жестко: В Лисичанске водоканал объявил "охоту" на должников

В Лисичанске водоканал объявил "охоту" на должников

В Лисичанске водоканал приступил к отключению должников. Работники предприятия проводят рейд по адресам абонентов, которые накопили огромные долги за потребленную воду.

Новое руководство ЛКСП "Лисичанскводоканал" похоже серьезно решило взяться за неплательщиков. Абоненты, которые "не идут на контакт" и не платят за потребленные услуги, теперь рискуют полностью остаться без водоснабжения, сообщает Час Пик.

В "Лисичанскводоканале" решили "навести порядок" и на этот раз действовать более решительно и жестко. Судя по последним новостям, новое руководство перешло от слов к делу.

Самых злостных неплательщиков отрезают от водоснабжения. В эту категорию относят абонентов, которые на протяжении многих лет не платили за потребленную воду.

По словам замдиректора ЛКСП "Лисичанскводоканал" Александра Батукова, к отключению услуги подходят индивидуально и не трогают инвалидов и людей преклонного возраста. Жесткие меры применяют к людям, которые не бедствуют и в состоянии оплачивать "коммуналку", однако не делают этого.

Стоит отметить, что мнения жителей Лисичанска, которые бурно обсуждают эту новость, разделились. Одни на стороне руководства водоканала и полностью поддерживают решение об отключении должников, другие категорически не поддерживают такое решение.

Часть лисичан возмущена поведением людей, которые не оплачивают коммунальные услуги, хотя имеют такую возможность. Другая часть - возмущена действиями водоканала. По их мнению, сначала нужно "навести порядок" в городе - устранить все порывы, заменить дырявые трубы, прочистить городскую канализацию...

"Лисичанскводоканал" "Лисичанскводоканал"

Пока обсуждение наболевшей темы продолжается, водоканал отрезает "несговорчивых" должников. По словам сотрудников предприятия, проблему можно решить, заплатив часть долга и составив договор реструктуризации. Если человек против - останется без воды...

Похоже, это один из первых шагов, которые ЛКСП "Лисичанскводоканал" делает для разрешения сложной ситуации с огромными долгами предприятия перед энергетиками. Если этот вопрос не будет решен, весь город может остаться без водоснабжения из-за обесточивания объектов водоканала.

Читайте новости города и региона:

"Пьяное" ДТП в Лисичанске: "ВАЗ" протаранил припаркованный Daewoo Lanos

Житель Лисичанска, напавший на женщину, надолго отправится за решетку

COVID-19 на Луганщине: 116 новых случаев, 6 смертей и "вспышка" в Северодонецке

Северодончанка на Toyota FJ Cruiser устроила гонки с копами и разбила служебное авто полиции

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик