06.11.2020, 12:52

Байден обошел Трампа в штате Джорджия и уверенно приближается к победе на выборах

Байден обошел Трампа в штате Джорджия и уверенно приближается к победе на выборах

В США продолжается подсчет голосов на президентских выборах. Оба кандидата заявили, что они уверены в своей победе. Стали известны результаты голосования в Пенсильвании и Джорджии. Кандидат от Демократической партии Джо Байден побеждает.

По последним данным, Байден набирает 49,39%, Трамп - 49,37%. Кандидат от Демократической партии по состоянию на сейчас оторвался на 917 голосов, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Пенсильвания и Джорджия до последнего оставались спорными штатами - было не ясно, кого из кандидатов поддержат избиратели. После обработки около 99,8% бюллетеней стало ясно, что Байден опередил Трампа на 917 голосов.

При этом остаются не подсчитаны более 10 тыс. почтовых бюллетеней, преимущественно собранных в пригородах Атланты, где Байден имеет огромное преимущество. Ожидается, что к завершению подсчета отрыв увеличится до нескольких тысяч голосов.

Победа в Джорджии дает кандидату 16 голосов избирателей, в Пенсильвании – 20.  

Пока это не окончательные результаты. Победителем в выборах станет тот, за кого 14 декабря официально проголосует коллегия выборщиков.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик