07.11.2020, 09:48

Франция ужесточила требования для авиапассажиров из Украины

Франция ужесточила требования для авиапассажиров из Украины

Франция ужесточила требования для авиапассажиров. С 11 ноября вводится обязательное требование для граждан Украины при посадке на авиарейс во Францию.

Франция вводит обязательный тест методом полимеразной цепной реакции при посадке на авиарейс. ПЦР-тест должны иметь все граждане Украины в возрасте от 11 лет. Об этом 6 ноября сообщили в посольстве Франции в Украине, передает Час Пик.

При посадке на рейсы во Францию нужно предъявить отрицательный тест на COVID-19. В посольстве также отметили, что ПЦР должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета.

"Внимание!

Начиная с 11 ноября с.г., перед посадкой на самолет, который направляется во Францию из Украины, всем пассажирам в возрасте от одиннадцати лет необходимо предъявить отрицательный тест на полимеразную цепную реакцию (ПЦР), сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине больше нет "желтой" и "зеленой" зон. В стране вводится новое эпидзонирование, при котором регионы попали только в "красную" и "оранжевую" зоны карантина.

В связи с резким ростом количества больных COVID-19 в Украине планируют ужесточить карантин в "красных" зонах.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик