08.11.2020, 22:32

В России масштабная авария поезда парализовала Транссибирскую магистраль

Марина Началова | Все новости автора

В Новосибирской области России произошла масштабная авария грузового поезда. Более 30 вагонов сошли с рельсов, половина из них опрокинулась.

Происшествие случилось 8 ноября в 15:58 по местному времени, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что на станции Татарская Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги сошли с рельсов тепловоз и 30 грузовых вагонов. В результате аварии пострадавших нет, заверили в пресс-службе ЗСЖД.

Как сообщили в МЧС РФ по Новосибирской области, 16 вагонов из 30 опрокинулись, в том числе 6 цистерн с дизельным топливом и 10 вагонов с грузом щебня и пластикового гранулята. Ещё 14 вагонов и тепловоз остались на колёсах. Сообщается, что произошёл розлив дизельного топлива из двух цистерн.

В связи с происшествием движение пассажирских и грузовых поездов по Транссибирской магистрали приостановлено. Пассажирам поездов, которые застряли на железной дороге, пообещали предоставить питание и временный ночлег.

Усиленными группами специалистов продолжается восстановление контактной сети и полотна железной дороги. К ликвидации последствий аварии привлекли три восстановительных поезда, около 20 единиц специальной техники и 300 железнодорожников. На месте схода работает комиссия Западно-Сибирской железной дороги.

По факту инцидента прокуратура проводит проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта", сообщили в ведомстве.

Читайте еще: В Беларуси на "Марше народовластия" задержали более 600 человек

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: