09.11.2020, 13:37

В российском Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев: погибло 4 человека

В российском Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев

В российском городе Воронеж на военном аэродроме "Балтимор" солдат-срочник открыл стрельбу по людям. В результате нападения погибли 4 человека. Преступник сбежал с оружием. Ведутся поиски.

Инцидент произошел в Советском районе Воронежа 9 ноября около 05:00. Солдат-срочник напал на сослуживцев на аэродроме. По данным российских СМИ, молодой человек застрелил трех человек и ранил еще одного. После этого он покинул территорию части, сообщает Час Пик со ссылкой на росСМИ.

По информации ТАСС, нападавшим оказался военный суточного наряда. Он стрелял в должностных лиц наряда, которые прибыли проверить дежурство.

По уточненной информации, погибли майор, ефрейтор и солдат-срочник. Еще один солдат-срочник был ранен и находился в реанимации военного госпиталя. Позже появилась информация, что раненый солдат умер.

В российском Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев

В СМИ сообщается, что рядовой Макаров с целью завладения табельным оружием, используя топор, убил офицера, после чего расстрелял сослуживцев. Причиной конфликта, якобы, стала драка Макарова с дежурным части майором Ермолаевым, который приехал с проверкой.

Как сообщает ТАСС, проверка в части показала, что физического конфликта между нападавшим и другими военнослужащими не было. В качестве основной версии нападения рассматривается нервный срыв.

В Западном военном округе заявили, что командование части и правоохранительные органы разыскивают солдата. При нем может быть оружие и два магазина к нему.

В российском Воронеже солдат-срочник расстрелял сослуживцев

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: