13.11.2020, 12:18

Как будут работать "Укрпочта" и "Новая почта" во время действия "карантина выходного дня"

Марина Началова | Все новости автора
укрпошта

Украинцев не оставят без почтовых и логистических услуг. Кабмин разрешил работу операторов почтовой связи на время карантина выходного дня до 30 ноября.

Крупнейшие почтовые операторы Украины обнародовали свой график работы. В частности, пресс-служба "Укрпочты" ]]>сообщает]]>, что почтовые офисы продолжают работать стандартно без изменений в работе, передает Час Пик.

Также сообщается, что на время «высокого» сезона в период новогодних и рождественских праздников 250 наиболее загруженных отделений Укрпочты по всей Украине будут работать без выходных, другие отделения - по ранее установленному графику.

Для удобства во время действия «Счастливых часов для платежей» при оплате до 13.00 коммунальных и других платежей клиенты платят вдвое меньшую комиссию. А получить и отправить посылку в отделениях Укрпочты будет удобнее без очередей во второй половине дня, после 13:00, сообщил национальный почтовый оператор.

Оплатить услуги Укрпочты можно онлайн или по безналу платежными картами можно в наиболее загруженных автоматизированных почтовых отделениях Украины в областных центрах и населенных пунктах, где проживает более 2000 жителей. В таких почтовых офисах установлено 5000 POS-терминалов.

"Новая почта» также не будет сокращать сроки работы. График работы каждого отделения можно узнать на ]]>сайте компании]]>.

Читайте еще: "Через месяц может быть заполнено 100% больничных коек": Степанов предупредил украинцев о тяжелой зиме

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик