13.11.2020, 12:51

Жители Лисичанска будут содержать еще больше чиновников: ВГА "расширяет штат"

Марина Началова | Все новости автора
вца лисичанск

В военно-гражданской администрации Лисичанска решили расширить штат управления жилищно-коммунального хозяйства.

Соответствующее распоряжение руководителя ВГА Лисичанска Александра Заики №680 от 12.11.2020 г. обнародовано на сайте ВГА, передает Час Пик.

Согласно документу, "в целях повышения эффективности деятельности" в штатное расписание управления ЖКХ с 16 ноября вносятся две штатные единицы: главного специалиста и главного специалиста отдела планирования и экономического анализа.

Примечательно, что ранее этот отдел планировали сокращать, поскольку там было 4 секретаря на одного начальника. Однако, вероятно, кое-кого потребовалось обеспечить должностью. Как стало известно нашей редакции, главным специалистом отдела ЖКХ может стать бывший заместитель городского головы Лисичанска Андрей Якимчук.

Жители Лисичанска "в восторге" от решения, ведь новые "штатные единицы" будут получать немаленькую зарплату из городского бюджета, который наполняют лисичане своими налогами.

Следует отметить, что сфера ЖКХ - одна из самых проблемных в городе. Болезненной темой, в частности, является водоснабжение, которое нередко совсем отсутствует, а в некоторых районах в оранжевой жидкости, текущей из крана, страшно даже мыть руки.

Лисичане также недовольны качеством централизованного отопления: приходится отдавать тысячи гривен за холод в квартирах.

А тем временем управление ЖКХ в авральном темпе "осваивает" бюджет к концу года путем "экстренного" ремонта дорог.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: