15.11.2020, 12:42

В Минск стягивают силовиков и спецтехнику: закрывают метро, начались задержания и проблемы с интернетом

В Минск стягивают силовиков и спецтехнику

В Минске на 15 ноября запланирован марш оппозиции против режима диктатора Александра Лукашенко. Марш посвящается погибшим на протестных акциях в Беларуси. В город стягивают силовиков и бронетехнику.

В белорусской столице перед началом марша в память о погибшем активисте Романе Бондаренко силовые структуры стянули военную и спецтехнику. В городе закрыт ряд станций метро, начались проблемы с мобильным интернетом, сообщает Час Пик со ссылкой на белорусские СМИ.

"Кажется, сегодня в Минске силовиков больше, чем прохожих...", - говорится в сообщении портала Tut.by.

В Минске 15 ноября состоится протестный марш памяти активиста Романа Бондаренко, который умер после избиения силовиков. Маршрут марша от народного мемориала Александра Тарайковского, убитого в первые дни протеста (метро Пушкинская) до "Площади Перемен", где был захвачен Бондаренко.

Силовики уже задержали не менее 30 человек на акции протеста у метро Пушкинская в Минске, где протестующие начали собираться перед началом марша оппозиции. Очевидцы сообщают, что прежде чем начать задерживать людей, силовики распылили слезоточивый газ.

Минский метрополитен сообщает о закрытии "станций метро Площадь Победы, Октябрьская, площадь Якуба Коласа, все станции от Купаловской до Кунцевщины включительно, закрыты все станции третьей линии". Поезда на этих станциях следуют без остановки.

На улицах Минска утром 15 ноября заметили колонны военной спецтехники, которые направлялись к центру города. На площади Независимости начали устанавливать ограждения.

В сети сообщают, что около 9 часов в Минске начались проблемы с интернетом у всех операторов.

Акции протеста проходят и в других городах Беларуси. В Гродно люди выстроилась цепь солидарности. Накануне витебские медики опубликовали смелое видеообращение к белорусским чиновникам и силовикам.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик