19.11.2020, 15:20

Опрос показал, как украинцы оценивают действия властей в борьбе с COVID-19

опрос

Большая часть украинцев расценивает деятельность властей, направленную на борьбу с COVID-19, неудовлетворительно. В частности, 60% опрошенных не довольны деятельностью главы государства. 

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", который проводился с 15 по 17 ноября, передает Час Пик

Работой премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля недовольны также 60% украинцев, довольны - 23%, затруднились ответить - 18%.

Больше всего среди органов центральной власти украинцев не устраивает работа Кабинета министров (67%) и Верховной рады (72%). Деятельностью министра здравоохранения Максима Степанова довольны 32%, 55% - не удовлетворены. Деятельностью полиции довольны 36%, 51% - не удовлетворены.

48% опрошенных считают оптимальными меры, введенные властями по борьбе с COVID-19, 24% считают их слишком мягкими, 11% - слишком жесткими.

Большинства украинцев уверены, что средства из Фонда по борьбе с COVID-19 следует направить на закупку средств защиты для врачей, обустройство больничных коек медицинским кислородом, закупку лекарств и оборудования для больниц, доплаты медикам, увеличение тестирование на коронавирус.

Читайте также: Рейтинг Зеленского продолжает падать: за каких политиков украинцы готовы отдать свой голос

и

п

й

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик