25.11.2020, 12:37

В Украине ввели новый способ вызова мобильной бригады для больных COVID-19

В Украине ввели новый способ вызова мобильной бригады для больных COVID-19

С 26 ноября каждый украинец через контакт-центр Министерства здравоохранения Украины сможет вызвать бригаду для больных COVID-19. В тестовом режиме будет добавлена функция оставления запроса на выезд мобильной бригады.

Об этом в ходе онлайн-брифинга 25 ноября рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов, сообщает Час Пик.

"Завтра мы запускаем возможность оставить запрос на выезд мобильной бригады в тестовом режиме. В дальнейшем - на постоянной основе", - отметил глава Минздрава.

По его словам, все учреждения здравоохранения определили ответственных лиц, чтобы очень быстро можно было передать им запрос на вызов мобильной бригады. Кроме того, в ближайшее время через контакт-центр планируется запустить возможность консультации с семейными врачами. 

"Из-за большой нагрузки на семейных врачей мы начали новый набор врачей, которые смогут оказывать консультации через контакт-центр. Я думаю, что скоро все завершим, и любой человек сможет получать таким образом консультацию семейного врача", - сказал Степанов.

МОЗ напоминает, 2 ноября начал работу Всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию коронавирусной болезни. Теперь, чтобы получить исчерпывающую информацию, которая касается лечения и диагностики COVID-19, стоит лишь позвонить по номеру 0-800-60-20-19.

Читайте новости по теме: Фармкомпания из Рубежного планирует в январе 2021 начать выпуск препарата для лечения COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик