26.11.2020, 10:00

Особенности SMM-продвижение в период карантина

Ольга Станішевська | Все новости автора
ланет

Особенности SMM-продвижение в период карантинаВ современном мире сложно встретить человека, который не вел бы свою страничку в социальных сетях, а Facebook и Instagram теперь не просто способ времяпровождения, но и мощный инструмент заработка. 

Но из-за пандемии и карантина бизнес серьезно пострадал, что отразилось в первую очередь на маркетинговых бюджетах. Однако продвижение в соцсетях — это одно из направлений, о котором не нужно забывать. Для SMM-продвижения достаточно вкладывать несколько часов в неделю для создания контента и использовать доступные онлайн инструменты для продвижения. Так вы получите прирост потенциальных потребителей, которых впоследствии можно конвертировать в постоянных клиентов. А также будете поддерживать контакт со старыми клиентами, не позволяя им забыть о вас и вашем продукте.

Так как карантин оставил серьезный отпечаток на бизнесе, прежде чем приступить к Инстаграм раскрутке или продвижению страницы в Facebook, необходимо учесть следующие рекомендации:

  • Не создавайте лишних триггеров. Независимо от того, это продвижение в Инстаграм или продвижение в Фейсбуке, в период карантина обязательно пересмотрите контент-план, сместите акценты и будьте предельно внимательны в ходе создания креатива.

  • Будьте честны с аудиторией. Если вы изменили график работы или вовсе закрыли все оффлайн-точки и перешли в онлайн, сразу сообщите подписчикам. 

  • Будьте полезны. Подумайте, что полезного может быть предложить ваш бренд аудитории и поделитесь советами.

  • Не используйте сомнительную рекламу.  Продвижение аккаунта в Инстаграм, как и в любой другой социальной сети стоит строить только на честной и корректной коммуникации. Так вы получите лояльность и доверие клиентов. 

Если вы решили заняться продвижением аккаунта в Инстаграм или продвижением страницы в Facebook, стоит довериться профессионалам. Диджитал-агентство Ланет CLICK предлагает услуги SEO-оптимизации, PPC-рекламы, email-маркетинга и SMM-продвижения. Заказывая SMM-продвижение в digital-агентстве Ланет CLICK, вы получаете:

  1. Анализ рынка, формирование ЦА и ее ключевых запросов.

  2. Разработку SMM-стратегии.

  3. Настройку таргетированной рекламы в Фейсбуке и Инстаграме.

  4. Введение соцсетей: размещение контента, обратная связь с аудиторией.

Наши специалисты помогут вам повысить конверсию, привлечь подписчиков и увеличить продажи. По вопросам стоимости услуг обращайтесь по телефону +38 (044) 225-19-00 или пишите нам: [email protected]! Мы на связи!

Рубрика - Правозащитник: