02.11.2011, 10:21

Допрашивается 27-й свидетель по делу Луценко

Суд после однодневного перерыва продолжил свою работу.
Юрий Луценко сообщил суду, что отказался от адвоката Евгения Цигоры по причине его загруженности в других судах.<
На судебном заседании в очередной раз без предупреждения отсутствует один из прокуроров - Виктор Клименко.
Начался допрос двадцать седьмого свидетеля по делу - Владимира Мякоты, который в июне 2005 года вернулся в Центральный аппарат МВД Украины на должность заместителя начальника отдела комплектования Департамента работы с персоналом, который впоследствии был переименован в Департамент кадрового обеспечения. В декабре 2005 года был назначен первым заместителем начальника Департамента кадрового обеспечения.
На вопрос прокурора Д. Лобаня, кто был инициатором поощрений Л. Приступлюка, свидетель Мякота ответил: «Как правило, в соответствии с приказами МВД, инициатором поощрений всегда есть руководство той службы, в которой работает лицо. Кто был инициатором поощрения Приступлюка - мне не известно».
Лобань также спросил у свидетеля, соответствовало ли требованиям закона награждения Приступлюка в 2008 году.
Мякота ответил, что «нарушений не усматривает в приказе, который регулирует награждения Приступлюка».
Прокурор также поинтересовался у свидетеля, известны ли ему случаи зачисления стажа работы на гражданских вольнонаемных должностях в стаж работы в органах МВД.
Свидетель В. Мякота ответил, что «периодически такие документы готовились и инициировались они службами, в которых работали лица». «Такие случаи были», - добавил свидетель.
 
Народная самооборона

Теги новостей: