30.11.2020, 16:48

В Лисичанске установят "умные" видеокамеры, которые считывают автономера

Марина Началова | Все новости автора
видеокамеры

В декабре в Лисичанске планируют закупить "умные" камеры с возможностью считывания государственных номеров автомототранспорта.

Об этом шла речь сегодня на заседании комиссии по контролю за реализацией выполнения Городской программы профилактики преступности, которое состоялось в военно-гражданской администрации города Лисичанск под председательством заместителя руководителя по вопросам безопасности и общественного порядка Станислава Мосейко, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ВГА.

В ходе заседания члены комиссии подытожили выполнение Городской программы профилактики преступности за 2018-2020 годы, обсудили и утвердили проект аналогичной программы на следующие три года.

При подготовке отчета о выполнении вышеупомянутой программы было принято во внимание более 30-ти отчетов ответственных исполнителей. Относительно практических мероприятий программы, на которые выделялось финансирование из городского бюджета, главный специалист отдела мобилизационной работы и гражданской защиты Дмитрий Зайцев отметил: «Количество введенных в эксплуатацию видеокамер по городу в целом сейчас достигло 80 единиц. В течение срока выполнения программы было профинансировано в 2018 году - 320,574 тыс. грн., в 2019 году - 267,390 тыс. грн., за 11 месяцев 2020 - более 50 тыс. грн. На декабрь текущего года запланировано проведение закупок оборудования и услуг по его монтажу на сумму около 720 тыс. грн. Значительное увеличение финансирования обусловлено необходимостью закупки так называемых «умных» видеокамер, то есть с возможностью считывания государственных номеров автомототранспорта».

Кроме того, на заседании комиссии был обсужден и утвержден проект аналогичной программы на следующие три года.

Также сегодня состоялось заседание комиссии ТЭБ и ЧС в связи с увеличением количества случаев COVID-19 в Лисичанске.

Ранее стало известно, что между Лисичанском и Северодонецком собираются запустить троллейбусы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: