01.12.2020, 20:13

Ермак назначил спикера украинской делегации в ТКГ Арестовича своим внештатным советником

Марина Началова | Все новости автора
арестович

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак назначил спикера делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ, передает Час Пик.

Представляя Алексея Арестовича на встрече с руководителями профильных ведомств, Андрей Ермак отметил, что сегодня в украинском информационном пространстве тиражируется много фейков, искаженной информации и необоснованных обвинений, на которые нужно своевременно и качественно реагировать.

«Задача господина Арестовича - предоставить исчерпывающий ответ, чтобы противодействовать распространению дезинформации или оскорблений. Мы - единая команда, которая совместными усилиями защищает нашу страну», - отметил руководитель Офиса Президента.

Среди задач советника по вопросам стратегических коммуникаций в сфере нацбезопасности и обороны - согласование позиций профильных ведомств и наработка «единого голоса».

Андрей Ермак выразил надежду, что Алексей Арестович построит конструктивное взаимодействие со всеми представителями сектора безопасности и обороны Украины.

Как сообщалось, Постоянный представитель Президента и посол Литвы посетили админграницу с Крымом.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: