02.12.2020, 18:21

Жертвы коронавируса и перерасчет пособий: главные новости региона за 2 декабря

Ольга Романец | Все новости автора
Луганская

Коронавирус продолжает забирать жизни жителей Луганщины: сегодня зафиксировано 5 смертей, в числе которых экс-проректор вуза имени Даля. Тем временем в Лисичанске пересчитали размер соцпособий. Кроме того, Европейский инвестиционный банк выделит 100 миллионов евро на восстановление Донбасса. Главные новости региона читайте в одной статье.

На Луганщине от осложнений COVID-19 умер ученый и экс-проректор вуза имени Даля

На Луганщине от осложнений COVID-19 умер экс-проректор Восточноукраинского национального универстета им. Даля Михаил Смирный. Подробнее - в статье.

На Луганщине зафиксировано 117 новых случаев COVID-19, умерли 5 человек

За минувшие сутки лабораторно подтверждено 117 новых случаев COVID-19 в Луганской области. В результате осложнений умерли пять человек.

С географией распространения вируса в области можно ознакомиться в нашем материале.

Европейский инвестиционный банк выделит 100 миллионов евро на восстановление Донбасса: на что пойдут средства

Кабинет министров Украины одобрил привлечение 100 млн евро займа от Европейского инвестиционного банка для реализации проекта "Восточная Украина: воссоединение, восстановление и возрождение (Проект 3В)". 

О том, на что пойдут средства - читайте в статье.

ВР создала следственную комиссию по расследованию пожаров на Луганщине

Верховная Рада Украины 2 декабря приняла постановление №4262, которым одобрила создание Временной следственной комиссии (ВСК), которая будет расследовать причины масштабных пожаров в Луганской области.  Подробнее - в статье.

В Лисичанске пересчитали размер соцпособий: кто получит повышенные выплаты уже в декабре

Управлением труда и социальной защиты населения (УТСЗН) военно-гражданской администрации (ВЦА) г. Лисичанск проведен массовый перерасчет социальных пособий, размер которых рассчитывается в зависимости от прожиточного минимума.

О том, кому произведен перерасчет - читайте в статье.

В Северодонецке Lexus вылетел с дороги и снес дерево

В Северодонецке водитель Lexus не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел за пределы проезжей части и врезался в дерево. 

О подробностях аварии читайте в нашем материале.

Трое голодных детей и полная антисанитария: В Северодонецке горе-мать могут лишить родительских прав

В полицию обратилась жительница Северодонецка, которая сообщила, что в городе появился малолетний мальчик-нищий. Пятилетний ребенок бродит по городу один и рассказывает прохожим, что голоден, а мать о нем не заботится. Подробнее - в статье.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: