03.12.2020, 17:54

Как выбрать обменник для покупки и вывода криптовалюты?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Интерес к криптовалюте растет постоянно — кто-то делает на нее серьезную ставку и максимальное количество денег вкладывает в это направление. Кто-то только пробует свои силы, присматриваясь к возможностям сферы. Но любой пользователь ищет хороший криптообменник, где можно быстро, безопасно провести необходимые операции. Пример надежного сайта — Changecoins — активно работающий обменник, постоянно предлагающий пользователям новые инструменты, валюты, возможности. На примере подобной площадки легко рассказать о том, как именно выбирать обменник для покупки, вывода криптовалюты, на что обращать внимание.

Простой сайт криптообменника без лишней информации

Идеально, если клиент только приходит на площадку и сразу понимает свои возможности. Он видит резервы обменника по каждому каналу во всех валютах, в два-три клика находит информацию о лимитах, пользовательское соглашение, другие данные, важные для вывода. Тогда клиент сразу составляет подробную картину о происходящем.

Минимальные требования к регистрации на сайте

Есть сайты, где регистрация необходима для проведения любой транзакции. Это неудобно при работе с небольшими суммами, при желании проверить сервис тестовой операцией. В случае с сервисами вроде Changecoins регистрация не требуется до определенного момента. Для крупных сумм она уже понадобится — об этом пользователи прочтут во вкладке, объясняющей информацию по лимитам. Когда же пользователь не совершает онлайн больших переводов, доступ к обменнику свободный.

Наличие технической поддержки криптообменника

Доступная техническая поддержка очень важна. Ищите на сайте электронную почту или всплывающее окно с помощником. Если подобных путей связи с платформой и ее работниками нет, такой факт настораживает опытного пользователя.

Постоянное развитие сайта

Тут выделяют ряд критериев:

  • Уже упомянутое добавление новых валют при условии, что и сейчас возможности сервиса охватывают все популярные решения.
  • Работа в сторону мобильных приложений. Так, у Changecoins сделано свое мобильное приложение, экономящее немало времени пользователям.
  • Информационная поддержка новичков или более опытных людей — тот же блог или социальная сеть, заполненные хорошими статьями, никогда не лишние.

Важна и гарантия возврата денег, если операция не завершилась или прошла с ошибкой из-за технического сбоя (проблемы случились у сайта). Но это пример не столько развития, сколько общего уровня безопасности.

Если нужен обменник криптовалют с выводом на карту, в другие системы, не стоит торопиться с выбором. Тщательно изучите сайт, его возможности, а уже затем совершайте операции. Тем более сервисы вроде Changecoins предоставляют пользователям все данные, необходимые для финального решения.

Рубрика - Правозащитник: