04.12.2020, 09:35

Поножовщина в Лисичанске: мужчина пытался убить сожителя бывшей любовницы

Марина Началова | Все новости автора

3 декабря в 5 часов утра в Лисичанский отдел полиции поступило сообщение медиков о том, что с многочисленными ножевыми ранениями госпитализирован 42-летний местный житель.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы Лисичанского отдела полиции и оперативники Управления уголовного розыска.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен круг общения потерпевшего и его сожительницы, образ их жизни, и тому подобное. В поле зрения оперативников попал 34-летний местный житель, который был бывшим любовником сожительницы потерпевшего. Оперативным путем было установлено его местонахождение. Он скрывался от полиции у своего знакомого.

Во время проведения санкционированного судом обыска по месту его нахождения, было обнаружено и изъято самодельное устройство для отстрела патронов и наркотическое вещество - конопля. Кроме того, было обнаружено и изъято орудие убийства - нож, который заранее был приготовлен подозреваемым для совершения преступления.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 «Покушение на убийство». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

В настоящее время следователями продолжается проведение следственно-оперативных действий в рамках открытого уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры.

Читайте еще: "Не покупайте это": житель Лисичанска рассказал о неудачной покупке в супермаркете "АТБ"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик