05.12.2020, 09:49

Как снять квартиру в Днепре без традиционных проблем

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вы планируете снять квартиру в Днепре на долгое время, воспользуйтесь советами специалистов портала недвижимости Country, синтезировавших опыт тысяч человек, участвовавших в сделках.

Реклама на столбах и досках

По сей день активно практикуется такой способ привлечения клиентов, как расклейка объявлений возле подъездов и на опорах уличного освещения. Формулируется предложение стандартно: сдам 1-комнатную, 2-х комнатную и т.д. Но не нужно думать, что за этим объявлением стоит владелец жилья, сдающегося в аренду. Скорее всего, трубку возьмёт риелтор, целью которого является продажа вам списка телефонов, «надёрганных» из открытых источников. Даже если вы попадёте на добросовестного сотрудника агентства недвижимости, помните, что первый месяц аренды вам обойдётся вдвое дороже – именно таков тариф по оплате услуг специалиста, который подберёт вам подходящий вариант.

Куда выгоднее и проще иметь дело с хозяином недвижимости напрямую. Сайт Country публикует объявления, в которых приводятся номера телефонов формальных владельцев квартир. Вы также можете связаться с хозяином с помощью формы для текстовых сообщений. Договаривайтесь о цене и сроке аренды, заключайте договор и вселяйтесь без лишних трат и забот.

Вам не нужны посредники, зачастую использующие мошеннические методы. На бесплатных досках объявлений в интернете много лживой информации. Например, явно занижена стоимость аренды, либо приведены фото другой квартиры с хорошим ремонтом. А когда заинтересованный человек позвонит, ему сообщают, что этот вариант уже занят, но к вашим услугам – несколько других квартир, только по более высокой цене.

Договор аренды

Важнейшим этапом сделки является составление договора. В этом документе должны быть прописаны личные данные, номера паспортов, права и обязанности сторон, особые требования. Договор необходимо заключать только с владельцем, который может предъявить документы на объект. Подписывать договор с женой, братом, бабушкой нельзя, поскольку в любой момент явится настоящий владелец и выбросит вас на улицу, поскольку его не поставили в известность, а он был против.

В договоре обязательно пропишите, в какие дни недели и с какой периодичностью хозяин имеет право вас навещать. Если этого не сделать, он станет появляться, когда вас нет дома, либо приходить, когда ему вздумается, совать нос в ваши дела. Важно также зафиксировать состояние мебели, обоев, кафеля, сантехники, окон и дверей.

Рубрика - Правозащитник: