18.12.2020, 18:16

Оккупанты 4 раза открывали огонь по украинским позициям, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

В течение текущих суток, 18 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

Так, на Приазовье вблизи Водяного, незаконные вооруженные формирования открывали огонь в сторону украинских позиций из минометов 120-го калибра. Возле этого же населенного пункта враг второй раз за несколько недель прибег к дистанционному минированию позиций ООС. Так, использовав ПКМ-1, оккупанты забросили в сторону подконтрольных Украине территорий 12 запрещенных мин ПОМ-2.

Нарушался режим прекращения огня и неподалеку Авдеевки. Здесь враг сперва применил ручной противотанковый гранатомет, а чуть позже - подствольный гранатомет.

В то же время, на всех остальных участках линии разграничения ситуация остается спокойной.

"Выстрелы оккупантов были неприцельными и не несли угрозы жизни наших воинов, поэтому ответный огонь они не открывали. Среди наших защитников боевых потерь и ранений нет. Украинские военнослужащие и в дальнейшем находятся наготове к вероятным провокациям врага", - сообщили в штабе.

Кроме того, сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 5 гектаров территории и передали на уничтожение 95 взрывоопасных предметов.

Читайте также: На Донбассе оккупанты применили артиллерию и минометы 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик