18.12.2020, 23:16

Районы Одессы - Где лучше купить квартиру

Ольга Станішевська | Все новости автора

 

Одесса всегда привлекает жителей других городов. Приезжающим нравится мягкий климат, теплое море, непередаваемая атмосфера Южной Пальмиры. Многие рассматривают Одессу для покупки квартиры с целью ее последующей сдачи в аренду. Мы постарались разобраться, в каком районе города лучше купить квартиру, где будет комфортно жить.

Популярные районы

Наиболее востребованы у покупателей те районы, где больше всего новостроек:

  • Киевский;

  • Приморский;

  • Малиновский;

  • Суворовский.

Также популярны квартиры на Черемушках – в еще одном районе Одессы. Каждый из этих районов имеет свои плюсы и минусы, о которых читайте ниже.

Киевский район

Данный район часто называют поселок Таирова. Застройка в этом районе в основном происходит по Фонтанской улице, Люстдорфской дороге. Район находится в стороне от центра города, однако благодаря продуманной транспортной развязке до центральной части Одессы можно добраться несколькими маршрутами. В среднем дорога занимает не более 20-30 минут. Более того, Киевский район находится рядом с Приморским и Малиновским районами – добраться до них также не составит труда.

Расстояние до моря примерно 2 километра. В этом районе есть хороший парк для отдыха. Минусом можно считать почти полное отсутствие пешеходных улиц.

Приморский район

Считается престижным районом для проживания и сдачи квартир в аренду. Стоимость квартир у моря может быть на 30-50% дороже, чем в других частях города. В этой части много парков и скверов для прогулок с детьми. Однако высокая плотность застройки негативно сказывается на экологии.

Преимуществом района можно считать близость не только к морю, но и к центру города. Именно тут расположены университеты и офисы компаний, поэтому если вам нужно их посещать, вы можете сэкономить на транспорте, живя здесь.

Малиновский район

Данный район не имеет выхода к морю, зато отсюда близко до центра. Всего за 10-15 минут вы будете там. Тут новостройками заменяют ветхое жилье, а также территорию бывших промышленных предприятий. Инфраструктура в Малиновском районе развита достаточно хорошо, цены на жилье средние по меркам Одессы.

Суворовский район

Неплохой район с хорошей экологией и невысокими ценами на жилье. Тут есть все необходимое для комфортной жизни – супермаркеты на любой вкус, рынки, больницы, парки и пешеходные улицы. Есть торговые центры, гипермаркеты. Также в этом районе много школ – отличный вариант для семей с детьми. Пожалуй, единственный минус – удаленность от центра.

Черемушки

Купить квартиру в Одессе Черемушки можно как в новострое, так и на рынке вторичного жилья. Хотя выбор первички тут пока не очень большой, застройщики активно разворачивают свою деятельность, предлагая потенциальным покупателям доступное жилье. Данный район удобен для тихой семейной жизни – тут много детских садов и школ, развитая инфраструктура. Также отсюда можно добраться до центра примерно за 15-20 минут.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: