21.12.2020, 18:21

Миссия МВФ, мутация коронавируса и пленение бойца ВСУ боевиками: главные новости Украины за 21 декабря

Марина Началова | Все новости автора
коронавирус

Сегодня, 21 декабря, в Украине начала работу миссия МВФ, президент Владимир Зеленский стал одновременно "неудачником" и "политиком года", а на Донбассе военный попал в плен к оккупантам. Тем временем по миру продолжает распространяться мутировавший штамм коронавируса, и, по свидетельству врача, он уже попал и в Украину. О главных новостях понедельника читайте в одной статье.

Миссия МВФ сегодня начинает работу в Украине

Миссия Международного валютного фонда в понедельник, 21 декабря, начала работу в Украине. Как стало известно, начнется первый пересмотр кредитного соглашения для Украины в формате stand-by. Миссия поработает в Украине 3 дня и продолжит после новогодних праздников, сообщается в публикации.

Зеленский одновременно неудачник и политик 2020 года - соцопрос

По данным опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии, президент Украины Владимир Зеленский умудрился стать одновременно и неудачником, и политиком года. На втором месте в обеих "номинациях" - Петр Порошенко. Подробности о рейтинге других политиков смотрите в статье.

Украинский военный попал в плен к боевикам ОРДЛО

Боевики так называемой "ЛНР" заявили о пленении украинского военного на Луганщине. В штабе Объединенных сил подтвердили информацию и заявили, что представители российско-оккупационных войск пытаются цинично использовать данный факт для дискредитации ВСУ. Подробнее читайте в материале.

Врач заявил, что мутировавший штамм коронавируса уже попал в Украину

Мир всполошил новый, на 70% более заразный штамм COVID-19, о котором впервые заявила Великобритания. Мутировавший вирус начал распространяться в других странах, и, по некоторым данным, уже попал в Украину.

Врач-инфекционист с Закарпатья Виктор Петров заявил в телеэфире, что один из его пациентов переболел мутировавшим коронавирусом. По словам врача, в районах, которые граничат с европейскими странами, уже можно заметить изменение клинической картины COVID-19, особенно у молодых людей. Подробности читайте в статье.

ЕС рассматривает возможность предоставления Украине вакцины против COVID-19 - посол

Представитель Украины при ЕС, посол Николай Точицкий заявил, что Евросоюз разрабатывает механизм предоставления некоторым странам, включая Украину, вакцины против COVID-19. Однако существуют требования к хранению и транспортировке вакцины, которые пока соблюсти нет возможности. Подробнее читайте здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: