31.12.2020, 05:34

Блоки из пенополиуретана для мебельной промышленности

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Одним из очень важных материалов, используемых для обивки, является обивочная пена, также известная как обивочная губка (поролон). В зависимости от того, каким будет его применение, существует множество его типов с разной плотностью и жесткостью. Он используется для обивки домашней и садовой мебели, автомобильных сидений, а специальные виды даже используются для наполнения сидений самолетов. Поэтому стоит больше узнать об этом материале и его свойствах.

Что отличает губку для обивки?

Обивочная губка или поролон - универсальный материал, потому что он используется для ремонта старой мебели, добавления обивки к новой мебели и дверям, а также для обивки различных типов транспортных средств.

Обивочная пена - это разновидность эластичного пенополиуретана, имеющая соответствующие допуски, позволяющие использовать ее в производстве мебели. Его отличает эластичность, гибкость, высокая прочность на разрыв, прочность на сжатие и перегрузку. Он очень прочный, не пылится при обработке, а некоторые виды могут обладать изоляционными свойствами. Также немаловажно, что губка благодаря своей структуре дышащая, устойчива к перепадам температур, действию микроорганизмов и химических агентов. В зависимости от конкретного применения можно выбрать пенопласт с разной степенью жесткости, твердости и плотности, что сделает его более или менее устойчивым к деформации.

Производством высококачественного ППУ в Украине занимается компания «АСАТ» https://acat.com.ua/ru/. За годы работы компании удалось разработать технологию получения полиуретановых блоков с отличными свойствами. Каждая партия обивочных губок проходит подробные испытания, направленные на определение и проверку материалов с точки зрения их физико-механических свойств и огнезащитных свойств. Гибкие и прочные блоки для мягкой мебели основаны на экологически чистых технологиях и процессах. 

Каковы свойства обивочной пены?

Обивочная пена из полиуретана - это продукт, который широко используется в различных областях. Как обивка мягкой мебели, софитов, автомобильных дверей, так и звукоизоляция мягких дверей в квартире или офисе или эффективное уплотнение требует использования пенополиуретана разной плотности и жесткости.

Это гибкий материал, очень устойчивый к деформации и в то же время отлично изолирующий и амортизирующий. Благодаря этим свойствам мебель удобная и мягкая, а сидение или сон на матрасах, наполненных полиуретаном, доставляет расслабление и удовольствие.

Применение обивки из пеноматериала

Поролон чаще всего используется для обивки мебели, в том числе сидений стульев и кресел, элементов спинки и подлокотников, а также диванов и пуфов. Обивочная пена используется как наполнитель матраса, в обивке дверей и как звукоизоляционный материал. Кроме того, он используется в обивке автомобилей и самолетов - особенно для наполнения кресел, а также при производстве кожи и производстве реабилитационного оборудования для инвалидов.

Кроме того, некоторые виды губок даже используются в швейной промышленности или при производстве изделий для животных, что говорит о том, что их применение действительно широко и разнообразно.

Рубрика - Правозащитник: