03.01.2021, 18:20

Идеи подарков на Рождество: чем порадовать родных и близких в этот праздник

Ольга Романец | Все новости автора
подарок на Рождество

Рождество для многих украинцев - важный семейный праздник. Его не принято отмечать шумно и весело в компании друзей, а наоборот, за красиво накрытым столом с самыми дорогими и близкими людьми. И конечно же, не обходится без подарков.

Выбирать подарки трудно, однако это компенсируется великолепными ощущениями, когда приходит время дарить их. 

Традиционные подарки на Рождество

В первую очередь рождественский подарок должен быть душевным и дарить положительные эмоции. Это могут быть:

Свечи - действительно традиционный подарок. Он является символом тепла, света и веры.

подарки на Рождество

Фигурка ангела -  еще один символ веры. Такой подарок на Рождество подойдет верующим людям, которые смогут оценить его значимость.

подарок на Рождество

Игрушки на елку - еще один замечательный и довольно символический подарок, особенно если он сделан своими руками.

подарок на Рождество

Колокольчики - неизменные спутники Рождества. Можно преподнести коллекционный колокольчик из меди или серебра, сувенир из другой страны, елочную игрушку или гирлянду в виде колокольчика. 

подарок на Рождество

Сувениры из соломы - еще один символ Рождества. Считается, что именно на соломянной подстилке в яслях спал новорожденный Иисус. Именно поэтому появилась традиция дарить сувениры и украшения из этого материала на Рождество.

подарки на Рождество

Кроме традиционных подарков вы можете купить что-то более практичное. Если вы выбираете практичные подарки, то существует всего одно правило - покупайте то, чего человек действительно хочет, а не то, что на ваш взгляд будет полезным. 

Что же подарить родным и близким на Рождество?

Подарок для детей

Что прежде всего приходит на ум, когда выбираешь подарок на Рождество для ребенка? Ну конечно же сладости! Конфеты, шоколадки или другие вкусные подарки не оставят равнодушным ни одного ребенка.

Еще одна идея для подарка ребенку - развивающие игрушки. Чтобы выбрать хорошую игрушку, вспомните, что именно нравится вашему малышу. И обязательно присоединитесь к ребенку во время игры. Самые разнообразные игровые наборы, куклы и модели автомобилей: именно то, что поможет развить воображение и внимание ребенка.

подарок на Рождество

Подарок для родителей

Классический подарок для взрослых - книги. Они никогда не выйдут из моды. Если трудно выбрать, то присмотритесь к новым изданиям уже любимых произведений того человека, которому покупаете книгу. 

Если выбираете подарок женщине, подруге или маме, то сертификат на одежду, косметику или процедуры в салоне красоты станет отличным вариантом.

Также отличным подарком для женщины станет комнатное растение. 

подарок на Рождество

Родителям можно дарить то, что пригодится им в быту, или же облегчит жизнь. Отличным подарком для них станет термос или термочашка. Они будут напоминать о вас каждый раз, когда будут согревать в холодные зимние вечера.

Также можно организовать семейный поход в театр или кино.

Подарок для друзей

Другу можно подарить книгу любимого автора, рождественский свитер или носки, сладости или чашку с вашей смешной совместной фотографией.

Также отличным подарком для друга станет футболка с веселым принтом, а также авторская открытка.

подарок на Рождество

Подарок для любимых

Банально дарить девушке украшения, цветы или косметику, а парню - кошелек или часы. Можно отойти от классики. Чтобы любимый человек чаще чувствовал твое тепло, подари рождественский свитер, теплые носки с интересным принтом или плед.

подарок на Рождество

Помните, в этот день важен не столько подарок, сколько эмоции, с которыми вы их дарите. Порадуйте своих близких чем-то особенным - пусть небольшим и недорогим, но выбранным с любовью и душевной теплотой.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: