04.01.2021, 15:12

С 5 января начинается регистрация на пробное ВНО

Марина Началова | Все новости автора
зно

Завтра, 5 января, в Украине стартует регистрация на участие в пробном внешнем независимом оценивании.

Как сообщил Украинский центр оценивания качества образования, с 5 января по 19 января 2021 года на ]]>сайте соответствующего]]> регионального центра оценивания качества образования будет доступна программа регистрации желающих принять участие в пробном ВНО.

Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить регистрационную форму, зайти в личный кабинет участника пробного ВНО по логину и паролю, полученным при регистрации, распечатать квитанцию, оплатить услугу проведения пробного ВНО, через 5-7 дней в личном кабинете участника пробного ВНО проверить факт зачисления средств.

В этом году каждый участник / каждая участница сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО, а также дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021, пройти тестирование дома, после чего внести свои ответы на специальный сервис определения результатов. Таким образом можно будет и ознакомиться с процедурой проведения ВНО во время пробного тестирования по одному из учебных предметов, и проверить уровень своих знаний по всем учебным предметам ВНО (в случае внесения ответов на специальный сервис).

Тестирование по всем учебным предметам состоятся 10 апреля 2021 года.

Регистрация для прохождения пробного ВНО не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ВНО. Результаты пробного ВНО не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в учреждения высшего образования.

Напомним, 8 января в Украине ужесточается карантин: какие ограничения будут действовать.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: