10.01.2021, 18:20

Что подарить на Старый Новый год: идеи подарков для родных, друзей, коллег (фото)

старый новый год

Старый Новый год замыкает праздничную череду. И пусть этот день, 13 января, не так сильно удивляет и радует, как сам Новый год, многие по традиции его отмечают, а также дарят подарки. 

Час Пик поможет выбрать интересный подарок к этому празднику и подарить своим близким немного радости (или много). 

Старый Новый год – сугубо семейный праздник. Редко его встречают в шумных компаниях, поскольку трудовые будни уже начались. В 2021 году 13 января припадает на среду и выходным не является. 

календарь

Однако это не повод расстраиваться. Уютные зимние семейные посиделки с подарками и поздравлениями устроить можно и нужно. 

Что подарить самым маленьким членам семьи на Старый Новый год?

Праздник не предполагает дорогостоящих презентов, для этого уже был Новый год. Главное – выразить заботу и проявить внимание. Для детей суть подарка предопределяется возрастом, полом и предпочтениями. Самым оптимальным и приятным подарком для всех будут являться сладости.

конфеты  

Не стоит дарить что-то сверхпрактичное. Едва ли пара носков удивит девочку или мальчика. Лучше подумать том, чтобы подарить:

  • милую мягкую игрушку,
  • настольные игры,
  • краски, карандаши и др. 

подарок детям

Подарок должен быть полезным и радикально домашним. 

Чем порадовать взрослых?

Если говорить о взрослых членах семьи, то лучше всего в выборе презента опираться на его потенциальную практичность. К примеру, маме или жене можно преподнести что-то из посуды – красивое и пригодное в быту. 

посуда

Для рукодельниц большим счастьем будет получить набор для творчества. Кроме того, неплохим подарком может стать альбом для фото, который можно заполнить лучшими моментами из жизни семьи. 

фотоальбом

Для папы или мужа выбирать презент следует исходя из того, чем он интересуется. Рыбак? Почему бы не подарить супругу от всей семьи новую удочку! Для домоседов подойдут комнатные тапочки, полотенца. Деловым мужчинам также часто выбирают блокноты, ежедневники, которые обязательно пойдут в ход. 

блокнот мужу

Как выбрать подарок для бабушек и дедушек?

Лучший подарок для «старожилов» семьи – само уже совместное времяпрепровождение с детьми и внуками. Почему бы не встретить Старый Новый год вместе? А чтобы закрепить атмосферу семейного единения, стоит задуматься о чем-то предельно теплом и душевном, символизирующем заботу:

  • баночка меда;

мед

  • ароматный хороший чай;
  • памятная фотография (особенно, если бабушки и дедушки живут далеко);
  • пара красивых кружек. 

кружка

Нужно уделить внимание мелочам и показать, насколько близкие вам дороги. 

Стоит ли дарить что-то друзьям, знакомым, коллегам?

Часто на Старый Новый год подарки дарят только членам семьи. Однако можно порадовать также людей, которые вас окружают помимо дома. К примеру, коллег можно побаловать сладостями или предметами, которые пригодятся в работе (к примеру, канцелярские принадлежности). 

ручки

Другу можно подарить забавную зажигалку, например, а подруге – подушку или памятную елочную игрушку, которая бы напоминала о вас долгое время как сувенир. 

Старый Новый год – прекрасный повод для того, чтобы показать близким свою привязанность. Поэтому главная задача (с подарком или без) – провести этот день в мире и согласии, а также уделить внимание всем дорогим людям. 
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик