11.01.2021, 11:44

"Ноу-хау от теплосети": как лисичанам в обход закона производят расчет за отопление

Ольга Романец | Все новости автора
Лисичанск

Повышение тарифов на коммунальные услуги значительно "ударили" по карманам лисичан. Кроме того, что местные жители вынуждены оплачивать заоблачные платежки за отопление, подсчитать возможные расходы на тепло стало невозможно.

Об этом в одном из региональных пабликов в социальной сети Facebook пишут жители города, передает Час Пик.

"Ноу-хау от Лисичанской теплосети. Раньше было все понятно: был тариф, умножали на площадь квартиры и в банк платить. Сегодня с третьего раза дозвонился в абонотдел, а мне говорят: "Нужно теперь каждый месяц звонить и узнавать сколько они нам насчитали. Счетов присылать не будут. Формулы расчета нет, каждый месяц по-разному". В декабре насчитали ...аж по 58!!! грн за квадрат, а было ведь совсем не холодно. Вот и получается, что ни проверить, ни понять сколько нам дали теплоносителя и на какую сумму не получится. А каждый житель должен или на сайте искать свою сумму или звонить и узнавать. И платить сколько ему голос в трубке скажет. "Страна в смартфоне", - пишут лисичане.

Как отмечает бывший депутат горсовета Юлия Машута, Лисичанская теплосеть своими действиями нарушает Закон Украины "]]>О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения]]>".

Лисичанске всегда его игнорировали в части счетов за коммунальные услуги", - пишет Машута.

Согласно ему, счета на оплату коммунальной услуги должны содержать информацию о периоде, за который осуществляется начисление, общей суммы к уплате, объема потребленной тепловой энергии и воды за текущий период, а также действующих цен и тарифов на коммунальные услуги.

Однако Лисичанской теплосети, видимо, закон не писан.

Тем временем "Лисичансктеплосеть" ввела в действие новые тарифы на услугу по снабжению тепловой энергией. 

Вчера недовольные лисичане пришли под ВГА протестовать против коммунального рабства. Правда, учитывая, что акция проходила в воскресенье, никого из "власть имущих" в ВГА не было.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: