11.01.2021, 13:14

"Может половина дома осесть": в центре Северодонецка образовываются опасные метровые провалы

Ольга Романец | Все новости автора
провалы в Северодонецке

Состояние дорожного покрытия на Луганщине просто катастрофическое. Провалы, которые достигают метра, образовываются около жилых домов северодончан. В темное время суток в них легко можно угодить и травмироваться.

Информация об опасной яме, которая образовалась по адресу пр. Центральный, появилась в одном из региональных пабликов в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

"Такая яма образовалась возле дома. Подскажите, почему так могло случиться? Может фундамент рушится? Свитанку безразлично", - пишет автор поста.

Местные жители отмечают, что причиной появления провала может быть подмывание грунта, который, в свою очередь, не выдерживает и проседает.

Ситуация аварийная и требует незамедлительного вмешательства. Ведь с приходом весны из-за ямы дом может осесть.

"За что "Свитанку" деньги платят", 

"Не тяните, пишите в ВЦА заявление. Лучше коллективное. Это ненормально. Возможно там сильно подмывает. А вы тяните. Пока морозы это незаметно. А после полной оттепели, может половина дома осесть",

"Может там труба водопровода. Прорвало, подмыло", - пишут пользователи соцсети.

Кто должен решать эту проблему - местный водоканал или коммунальщики - неизвестно. Однако жалобы на "Свитанок" от местных жителей поступают периодически. Изношенность теплосетей приводит к постоянным авариям, которые они не торопятся исправлять. 

Возможно, у коммунальных служб не хватает сотрудников или же желания что-то исправлять. Ответа на данный вопрос у северодончан пока нет.

яма в Северодонецке яма в Северодонецке

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: