11.01.2021, 21:54

Делегация Украины в ПАСЕ сменила главу

Марина Началова | Все новости автора
Мария Мезенцева

Делегацию Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы возглавила нардеп из фракции "Слуга народа" Мария Мезенцева. Она сменила на данном посту коллегу по фракции Елизавету Яресько.

Об этом сообщил в своем Телеграм-канале нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, передает Час Пик.

"Только что после более чем 3-часовых дебатов делегация Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы на своём онлайн заседании заменила главу делегации Украины в ПАСЕ. Вместо Елизаветы Ясько ею стала нардеп от Слуги народа Мария Мезенцева. За неё проголосовало 10 членов делегации от Слуги народа, оба представителя ОПЗЖ и представитель «За Майбутнє»", - сообщил Гончаренко, отметив, что представители ЕС, "Голоса", "Батькивщины" и некоторые "Слуги народа" за кандидатуру Мезенцевой не голосовали.

Яресько возглавляла делегацию Украины в ПАСЕ с сентября 2019 года.

Мезенцевой 31 год, она уроженка Харькова, предприниматель, в 2015 году была избрана депутатом Харьковского горсовета. Работала в Альянсе европейских консерваторов и реформаторов в Брюсселе, была лоббисткой по украинским вопросам в Европейском парламенте. Избралась в Верховную Раду в 2019 году от партии "Слуга народа" по избирательному округу №168 в Харькове.

Ранее сообщалось, что США ввели санкции против нардепа Дубинского и окружения Деркача.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: