13.01.2021, 16:55

В Ростовской области перевернулся автобус с гражданами Украины: есть жертвы

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Утром 13 января в Ростовской области России произошло смертельное ДТП с автобусом, в котором ехали граждане Украины.

Как сообщили в региональном управлении МВД РФ, авария произошла в 6.25 по московскому времени (5.25 по Киеву) на 973 км автодороги М4-Дон, передает Час Пик.

"По предварительным данным водитель 1973 года рождения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате двое человек погибли, трое пострадали", - говорится в сообщении МВД РФ.

ТАСС пишет, что по данным регионального ГИБДД, причиной аварии стал сильный боковой ветер. Автобус следовал из Москвы во временно оккупированный Донецк, большинство пассажиров были жителями ОРДО. По данным информагентства, водитель автобуса жив, он гражданин Украины.

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко сообщил журналистам, что в автобусе находилось 18 человек, из них 15 - граждане Украины.

"По информации Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, в результате ДТП погибли двое граждан Украины (мужчина и женщина), еще две гражданки Украины получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы в Красносулинскую районную больницу. Им оказывается медицинская помощь", - заявил Николенко.

По его словам, украинское консульство связалось с родственниками погибших и пострадавших, а также с остальными гражданами, попавшими в ДТП.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: