15.01.2021, 16:27

Что творится с погодой?: В Украину идут аномальные морозы

погода

В Украину идет настоящая зима. В некоторых регионах несколько дней назад и снега не было, но уже завтра-послезавтра могут ударить морозы до -25 градусов. 

Воздушная арктическая масса уже дошла до Украины, поэтому ближайшие выходные будут морозными, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

Температура будет снижаться постепенно. В ночь на субботу, по прогнозу Диденко, ожидается -12-18 градусов. В ночь на воскресенье - 15-23 градуса мороза. В низинах, при прояснениях возможно до -25 градусов.

В южной части также будет морозно, но на несколько градусов выше: ночью -9-14, днем ​​-5-11 градусов.

В большинстве областей Украины в дневные часы 16-17 января ожидается -10-15 градусов, в воскресенье в западной части -5-11 градусов.

На дорогах гололедица. 

Серьезные осадки в ближайшее время маловероятны. 

В Киеве суббота и воскресенье ожидаются очень холодными: ночью 12-15 градусов мороза, при прояснениях до -16-18 градусов; днем ​- -10-13 градусов. Без существенных осадков. 

Тем временем, Укргидрометцентр дает более щадящий прогноз погоды. Максимальное снижение температуры произойдет 17 и 18 января - до -19 градусов. После 19 января морозы пойдут на спад. Синоптическую картину с 16 по 20 января, как ее рисует Укргидрометцентр, по всем регионам можно увидеть на картах. 

Читайте также: Синоптик предупредила украинцев об аномальной зиме: с чем придется столкнуться

холод

мороз

карта1

погода

карта

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: