16.01.2021, 07:25

Украина получила от США более 100 единиц военной техники

Украина получила от США более 100 единиц военной техники

США передали ВСУ очередную партию военной помощи в рамках инициативы содействия безопасности Украины. Морским путем в Украину прибыло более 100 единиц военной техники.

В Украину из США прибыло 20 американских армейских внедорожников HMMWV и 84 катера для Вооруженных сил Украины. Об этом 15 января в Twitter сообщило посольство США, передает Час Пик.

"Ничто не могло помешать доставке 20 Humvee для Сухопутных войск и Сил специальных операций вместе с 84 катерами для Военно-морских сил Украины в рамках инициативы по содействию безопасности", – сказано в сообщении.

По информации "Украинского милитарного портала", военная техника прибыла в Украину морским путем из США.

"С начала международной поддержки количество переданных от США Humvee перевалило за сотни единиц. Кроме базовых автомобилей, ВСУ получили также бронированные модификации и санитарные", – говорится в сообщении.

Напомним, Сенат США преодолел вето действующего президента Дональда Трампа и принял законопроект об оборонном бюджете США на 2021 год.

Сумма, заложенная на финансирование всей обороны США – 740 млрд долл., из них 250 млн долл. предусмотрены на военную помощь Украине.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: