17.01.2021, 09:21

На пороге экологической катастрофы: НАСА опубликовало неутешительные данные о глобальном потеплении

Ольга Романец | Все новости автора
глобальное потепление

По данным НАСА, 2020 год стал самым теплым в истории человечества. Потепление вызвано парниковыми газами, накапливающимися в атмосфере.

В целом, средняя температура Земли поднялась более чем на 2 градуса по Фаренгейту с 1880-х годов. Температура повышается из-за деятельности человека, в частности выбросов парниковых газов, таких как углекислый газ и метан, передает Час Пик со ссылкой на агенство.

Согласно анализу НАСА, глобальная средняя температура поверхности земли в 2020 году связана с 2016 годом как самым теплым годом за всю историю наблюдений.

В НАСА отметили, что последние семь лет были самыми теплыми за всю историю наблюдений, что символизирует продолжающуюся и драматическую тенденцию к потеплению.

Повышение температуры вызывает такие явления, как потеря массы морского льда и ледяного покрова, повышение уровня моря, более длительные и интенсивные тепловые волны и изменения в среде обитания растений и животных. Понимание таких долгосрочных климатических тенденций имеет важное значение для безопасности и качества человеческой жизни, позволяя людям адаптироваться к изменяющейся окружающей среде такими способами, как посадка различных культур, управление нашими водными ресурсами и подготовка к экстремальным погодным явлениям.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: