17.01.2021, 18:15

Детский квадроцикл: какой лучше выбрать

Татьяна Землянко | Все новости автора
квадроцикл

Современных детей сложно оторвать от смартфонов, планшетов, игровых приставок. А ведь еще совсем недавно невозможно было загнать их, весело играющих, домой с улицы. На сегодняшний день набирает популярность техническая новинка — детский квадроцикл. Это замечательная возможность проводить время на свежем воздухе весело и интересно. Рассмотрим, какую же лучше моторную технику подобрать вашему ребенку в подарок.

Благодаря такой новинке стало проще и намного эффективнее помочь вашему ребенку полюбить прогулки на улице. Этот метод оказался даже полезным: это и приобщение к технике, особенно полезное для мальчишек, и развитие самостоятельности и ответственности. Современный рынок предоставляет транспорт в ассортименте для разного возраста детей и подростков.

Существует два вида квадроцикла — бензиновый и электрический.

Электрический квадроцикл

Конечно, если вашему ребенку всего 3 или 4 года то, следовательно, лучше выбрать электрический вид квадроцикла. Он сможет его легко освоить и приобрести полезные навыки вождения, уверенность за рулем. Сначала, для безопасности ребенка, выбирайте модель с ограничителем скорости и родительским контролем, тем более на первых порах. В нужный момент родитель сможет дистанционно отключить двигатель, находясь от него на расстоянии до ста метров.

Читайте также: Детские развлекательные центры: куда пойти с ребенком?

Зарядки электроквадроцикла хватает на 30 минут езды, он имеет практически бесшумный двигатель, небольшую мощность, поэтому для него проблемно будет преодолевать возвышенности и тем более горки. Для подростка такая модель уже не будет интересной, ему подойдет машина с зарядом на 4-5 часов езды. Поэтому обязательно выбираем и учитываем возраст будущего водителя. И еще учтите, что через два-три года батарея начинает сдавать свои позиции.

Бензиновый квадроцикл

Подростков особенно привлекают бензиновые квадроциклы, ведь они максимально приближены ко взрослому аналогу. Для ребят от 10 лет и старше отлично подойдут модели с двухтактным или четырехтактным двигателем. Такой транспорт оснащен зеркалами заднего вида, спидометром, звуковым сигналом, фарами с ближним и дальним светом, а также поворотными и габаритными огнями.

Читайте также: Организация праздников и свадеб в Киеве

Также здесь размещены ручные тормоза и педальные, автоматическая коробка передач. Ездит такая чудо-техника в любую погоду, но обслуживание ее более затратное, как и у взрослых аналогов. Кроме того, двигатель такого квадроцикла издает громкий звук, а из-за запаха бензина его не заберешь в дом.

Также очень важно помнить, что просто завести квадроцикл и отдать ребенку попросту опасно – обязательно уделите достаточно времени на обучение.

Сделайте прогулки на улице для своего ребенка увлекательными, такое занятие будет в радость ему и, конечно же, вам. Приятной покупки!