20.01.2021, 09:41

Оттепель, дожди и значительные "плюсы": Украину накроет резкое потепление

Украину накроет резкое потепление

Украину накроет волна теплого воздуха со Средиземного моря. В некоторых регионах страны температура поднимется почти до 10 градусов тепла.

Уже с 20 января в Украине начнется постепенное потепление. К выходным, 23-24 января, ожидается оттепель, температура местами поднимется +10 градусов, сообщает Час Пик.

По прогнозу Укргидрометцентра, в следующие двое суток, 21-22 января, тепло распространится практически на всю территорию Украины, но 21 января на Левобережье ночью еще будет 15-20 градусов мороза, на востоке местами до 27 градусов мороза, днем - минус 3-8 градусов.

По прогнозам заместителя начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Натальи Голени, во время оттепели 21 января на западе ожидается небольшой снег, а 22 января на Закарпатье и Прикарпатье - уже дождь. На остальной территории осадков не ожидается, но 21-22 января возможны туманы.

По словам синоптика Натальи Диденко, 20-22 января в Украине будет распоряжаться уже другая воздушная масса - теплая, атлантическая, "со значительными скачками атмосферного давления и температуры воздуха".

"Градусы подобреют, снег расквасится, на реках появятся проталины, водные потоки заполнят все дороги и тротуары, станет меньше шуб и станет больше легких пуховиков, словом, замаячит авитаминозом, веселыми лужами, выходными станет больше народа на улицах и запахнет весной",- написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Читайте также:

В Украине критическая ситуация с запасами угля на складах ТЭС: ждать ли веерных отключений света

В Украине подорожают железнодорожные билеты: когда планируют повысить стоимость проезда

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик