21.01.2021, 12:45

Почему мужчинам трудно подобрать одежду: 6 причин

Ольга Станішевська | Все новости автора

Одежда — один из способов самовыражения для человека. И хоть истинными шопоголиками считаются женщины, представители сильной половины планеты тоже любят рассматривать в витринах мужские рубашки и костюмы, прикидывая, как на них сядут эти и другие обновки. 

Однако в процессе выбора они сталкиваются с определенными трудностями. Почему мужчинам бывает сложно подобрать себе одежду, мы спросили экспертов бренда мужской одежды Roy Robson.

“Ничего не смыслю в моде”

С такой установкой вряд ли получится найти хорошие вещи. Более того, многие мужчины не знают, не только какой фасон подобрать, но и в какой торговый центр пойти за нужной одеждой. 

В таком случае не обойтись без помощи консультанта или друга, компетентного в вопросах шопинга. Иначе вы рискуете купить неподходящую, немодную вещь и даже то, что вам не совсем к лицу.   

Неправильное понимание тенденций и стиля

Знание модных тенденций в одежде может как помочь выбрать подходящий гардероб, так и затруднить покупку: зачастую мужчины стараются скопировать модный тренд, а не следовать ему. И выбирают модные вещи, которые не подходят их телосложению, общему образу и остальной одежде из гардероба. 

Или, наоборот, появляется желание создать собственный неповторимый стиль, собирая его как пазл из самого модного и дорогого шмота, висящего на вешалках магазина.

Принцип “нравится — не нравится”

Сильная половина человечества выбирает одежду по принципу “это нравится, а это нет” и забывают, что вещи должны сочетаться между собой, быть уместными на мероприятии. Сама по себе кофта мужская может быть чудесной, но абсолютно не соответствовать стилю мужчины, но он все равно ее покупает, хотя обновка ему не к лицу. 

Нестандартный размер

Нестандартная фигура прибавляет хлопот во время выбора одежды. Конституция у мужчин разная, им трудно соответствовать стандартной размерной сетке брендов на 100%. 

Невысоким мужчинам сложно подобрать костюм, который бы идеально сел по длине, штаны приходится подшивать. То же касается и пиджаков — у тучных мужчин может быть проблема, что пиджак не застегивается.

“Шопинг не мое”

Остается немалый процент мужчин, кто категорически не любит ходить по магазинам, особенно если это не приносит быстрого результата. Чтобы избавить себя от мук выбора и бесконечных примерочных, выбирайте онлайн-шопинг. Многие известные бренды уже представлены онлайн и заказать мужской свитер и другую вещь можно в интернете. 

Бюджет

И, наконец, деньги. Подобрать наряд по средствам может оказаться тем еще квестом. Особенно, когда есть задача выжать максимум из небольшого бюджета. Женщинам в этом плане проще. Они усвоили суть распродаж и готовы ждать, пока прекрасная блузка не окажется на скидке. 

У мужчин ожидание никак не вписывается в принцип: “пришел — увидел — купил”. Поэтому приходится либо знакомиться со словом SALE, либо тщательно рассчитывать финансовые возможности перед походом в магазин.