24.01.2021, 07:54

Оккупанты 9 раз открывали огонь по бойцам ВСУ, - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 23 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", вблизи населенного пункта Южное, незаконные вооруженные формирования вели огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Неподалеку населенного пункта Гнутово, что в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", враг открывал огонь в сторону украинских позиций, используя ручной противотанковый гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, оккупационные войска вели огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. А в пригороде Авдеевки противник открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Возле Опытного незаконные вооруженные формирования применяли ручной противотанковый гранатомет.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди украиснких защитников нет.

С начала текущих суток, 24 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинскими воинами.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик