24.01.2021, 08:31

"По РТИ невозможно ходить": в Лисичанске бродячие собаки нападают на местных жителей

Ольга Романец | Все новости автора
бродячие собаки

Лисичане боятся выходить на улицу из-за опасности быть покусанными бродячими собаками. Агрессивные животные собираются в стаи и набрасываются на детей и взрослых. 

О данной проблеме лисичане рассказывают в одном из региональных пабликов в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

"Сегодня в городе в районе РТИ на школьном поле меня укусила собака", - пишет автор поста.

К сожалению, это не единственный подобный случай. Лисичане отмечают, что в районе нового рынка на РТИ собаки бродят стаями. Они бросаются под ноги и хватают за сумки прохожих. 

"До этих собак вообще никому нет дела, по РТИ вообще невозможно ходить, они стаями бегают и кидаются на людей",

"Шла с тремя детками, на РТИ на нас напали собаки около маг. "Вуаль". Собака укусила девочку. К счастью, не прокусила кожу, но ребёнок очень испугался и была боль, все дети очень испугались, хорошо, что рядом оказались двое мужчин и пожилая пара, они помогли мне отбиться от собак, сама бы я не справилась", - пишут обеспокоенные лисичане.

Они отмечают, что случаи бешенства на РТИ уже зафиксированы и призывают пострадавших от укусов собак немедленно обращаться за медицинской помощью.

"Будьте осторожны! Не хочу пугать, но случаи бешенства на РТИ есть. Обязательно сделайте прививки, лучше в Северодонецке, у них вакцина кажется французская, она переносится легче", - пишут пользователи соцсети.

Данная проблема существует давно и должна решаться на уровне области, поскольку Лисичанск - не единственный город, где есть бездомные животные.

Летом прошлого года волонтеры начали работу по стерилизации бездомных собак. И сейчас на улицах города можно встретить чипированных животных, однако, видимо, данный проект глобально проблему не решает.

Читайте также: Функционирование прекращено: Жители Лисичанска обеспокоены судьбой детского садика "Колосок"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: