06.02.2021, 13:54

"Сбережем лес!": Жителей Северодонецка просят поддержать петицию по изменению плана застройки 81 микрорайона

Северодонецк, петиция

Власти Северодонецка сообщили о планах по застройке города. Однако многие северодончане высказались против презентованного проекта. Создана петиция и жителей города призывают поддержать требования активистов.

Власти Северодонецка вынесли на обсуждение планы по застройке города, в частности - строительство новых объектов на территории 81 микрорайона города, сообщает Час Пик.

Почему же многие горожане против строительства так необходимой оснащенной современным медицинским оборудованием областной больницы? Все дело в территории, на которой собираются строить больницу.

Северодончане активно обговаривают полученную информацию. Многие отмечают, что будет очень удобно, если в новом районе появится новая больница. Другие - не довольны тем фактом, что для строительства необходимо будет вырубить часть леса.

Активисты планируют обратиться к властям с требованием не трогать лес и найти компромиссное решение. Создана петиция "Изменение плана застройки 81 микрорайона с целью предотвращения вырубки леса", которую призывают поддержать всех северодончан и жителей региона.

Северодонецк

"Учитывая ужасные последствия пожаров 2020 года в Луганской области и большой размер нанесенного ущерба экологии региона, который является центром химической промышленности, требуем пересмотреть план застройки 81 микрорайона города Северодонецка и найти другое место для строительства объектов, с целью сохранения леса для жителей", - говорится в петиции.

Судя по комментариям, северодончане поддерживают  это требование и надеются, что удастся собрать необходимое количество голосов.

Северодонецк

По состоянию на 13:50 6 февраля петицию подписали 91 человек из 300 необходимых. Проголосовать можно ]]>здесь]]>

Северодонецк Северодонецк

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик