09.02.2021, 13:16

В России пропал актер Леонид Куравлев

Марина Началова | Все новости автора
Леонид Куравлев

Российский и советский актер Леонид Куравлев перестал выходить на связь с близкими и друзьями. В последние годы он вел затворнический образ жизни.

Когда началась пандемия коронавируса в 2020 году, Куравлев переехал из своей квартиры в загородный дом и перестал общаться со знакомыми, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Как рассказывают друзья 84-летнего актера, после смерти жены в 2012 году Куравлев стал замкнутым, ходил в черной траурной одежде и прекратил общение с журналистами.

Друг Куравлева, художник Никас Сафронов сообщил в эфире ток-шоу, что в последний раз видел актера полтора года назад. По словам Сафронова, после кончины жены Куравлев постоянно думал о смерти.

Также известно, что на могильном памятнике супруги Куравлев выгравировал и свое имя, без дат. Это еще одно обстоятельство, которое беспокоит друзей артиста.

В последнее время за Куравлевым присматривала его дочь Екатерина, но сейчас никто не может дозвониться ни ей, ни самому актеру.

Куравлев прославился благодаря своим ярким ролям в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Мимино", "Ищите женщину", "Место встречи изменить нельзя" и других.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик