12.02.2021, 08:37

Сутки в ООС: зафиксировано 5 вражеских обстрелов, есть потери в рядах ВСУ

Донбасс, ООС

На Донбассе в результате обстрела погибло два украинских воина. За прошедшие сутки, 11 февраля, в районе проведения Операции Объединенных сил было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов.

Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших воинов, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе населенного пункта Зайцево вооруженные формирования РФ осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из снайперского оружия. В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение.

Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но от полученных ранений он скончался во время эвакуации в госпиталь. 

Вблизи населенного пункта Новомихайловка враг открывал огонь из крупнокалиберного пулемета. В результате обстрела один из защитников Украины погиб.

Также зафиксированы вражеские обстрелы:

- в районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье - из ручного противотанкового гранатомета;

- в районе населенного пункта Авдеевка - из подствольного гранатомета;

- вблизи населенного пункта Луганское - из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

На прицельные обстрелы вооруженных формирований РФ украинские защитники ответили огнем. О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. 

С начала текущих суток, 12 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик