12.02.2021, 13:30

В российском Владикавказе мощный взрыв уничтожил трехэтажное здание супермаркета: видео

Россия, взрыв газа

В российском городе Владикавказ в результате взрыва полностью разрушено трехэтажное здание супермаркета. По предварительным данным, жертв нет.

Взрыв в супермаркете "Магнит" прогремел в нерабочее время, около 7:24 (мск). Здание полностью уничтожено, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

По предварительным данным, в трехэтажном сооружении взорвался газ - сдетонировала газо-воздушная смесь из-за утечки из неисправного оборудования.

От взрыва повреждены стекла в соседних жилых домах.

Поскольку магазин открывается в 09:00, посетителей и персонала (кроме охранника и, возможно, одного продавца) в здании в момент взрыва не было.

Как сообщает Telegram-канал Mash, в момент взрыва в здании находилось два человека - охранник супермаркета на первом этаже и ювелир, который остался ночевать на работе, оба не пострадали. По словам последнего, он проснулся от взрыва и выбрался из-под обломков.

На данный момент официальной информации о жертвах и пострадавших нет. Территория оцеплена, а спасатели разбирают завалы в поисках возможных пострадавших. Задействовано более 120 человек и 25 единиц техники.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик