18.02.2021, 15:59

Названы 5 вещей, которые нельзя держать на столе ни в коем случае

стол

Обеденный стол издревле является символом домашнего уюта. Поэтому с ним связано множество примет и суеверий. 

Час Пик расскажет о том, что нельзя держать на столе и почему. 

Многие даже не замечают, что кладут на стол. Кто-то просто бросает ключи, кто-то забывает сумку. Однако считается, что нужно быть более внимательным и следить за тем, что находится на обеденном столе. Что же категорически нельзя на нем держать?

Ключи 

Ключам от любых замков не место на столе. Согласно некоторым поверьям, ключ - символ перехода в иной мир. Поэтому оставленная на столе эта вещь может "отправить" в "иной мир" любого из членов семьи. Ключи вообще не стоит разбрасывать где попало. 

Посуда

Хранить на обеденном столе пустую посуду категорически нельзя. Она притягивает бедность. Чтобы этого не происходило, нужно ее либо чем-то наполнять (если нет возможности убрать), либо переворачивать вверх дном. 

Ножи

Ножи и прочие колюще-режущие предметы нельзя оставлять на столе. Особенно на всю ночь. Считается, что оставленный на столе нож может "разрезать" связи между людьми и спровоцировать ссоры, разногласия. Да и с практической точки зрения не стоит этого делать. В частности, если в доме есть маленькие дети или любопытные домашние животные. 

Сумки

Вместе с сумкой в дом может проникать негативная энергия, накапливаемая за целый день. Поэтому не стоит сбрасывать сумку на стол, придя с улицы. Да и с гигиенических соображений это не допустимо. Особенно если учесть, что сумка могла стоять на скамейке, на полу и в других местах, с которых бы вам не хотелось есть пищу. 

Деньги

Оставлять деньги на столе (особенно монеты) нельзя по той причине, что это может притянуть финансовые проблемы, а также разлад среди обитателей дома. 

Читайте также: Дышать станет легче: названы пять комнатных растений, которые обязательно должны быть в доме (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: